4 7/25 + (18 18/25 - 4/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

Ответ:

4 7/25 + (18 18/25 - 4/15)= 22 2/3

Пошаговое объяснение: 4 7/25 + (18 18/25 - 4/15)= 1)действие  18 18/25 - 4/15= чтобы вычесть надо найти наименьший общий знаменатель. ( 75)    

18 54/75-20/75=18 34/75.  

2)  4 7/25 + 18 34/75= чтобы сложить надо привести дроби к наименьшему общему знаменателю.   4 42/150 +  18 68/150= 22 100/150  это дробь надо сократить.   22 2/3