Два числа относятся как 8 / 5 Найдите эти числа Если второе их разность равна 1, 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

\frac{x}{y} =\frac{8}{5} \\x-y=1,5\\x=1,5+y\\\frac{1,5+y}{y} =\frac{8}{5} \\\\5*(1,5+y)=8y\\7,5+5y=8y\\7,5=3y\\\frac{7,5}{3} =y\\2,5=y\\x=1,5+2,5=4