Решение уравнение 8 5/9-(х-3 7/9)=1 8/9 помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Макс.

1 способ.

8 5/9 - (х - 3 7/9) = 1 8/9

х - 3 7/9 = 8 5/9 - 1 8/9

х - 3 7/9 = 7 14/9 - 1 8/9

х - 3 7/9 = 6 6/9

х = 6 6/9 + 3 7/9

х = 9 13/9

х = 10 целых 4/9

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 способ.

Раскроем скобки:

8 5/9 - х + 3 7/9 = 1 8/9

11 12/9 - х = 1 8/9

х = 11 12/9 - 1 8/9

х = 10 целых 4/9