Найдите соотношение площадей двух кругов радиус которых равен 4см и 7 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Площадь круга вычисляют по формуле S = πR²

Усли радиусы кругов равны: R₁ = 4 см, а  R₂ = 7 cм, то соотношение их площадей равно:

S₁/S₂ = πR₁²/πR₂² = R₁²/R₂² = 4²/7² = 16/49