Найдите разность: 1) 76 м 39 см - 41 м 24 см:9) 64 м 45 см – 27 м 86 см:а) 22 км 527 м – 17 км

783 м.4) 4 км 238 м – 3 км 474 м:5) 12 ч 24 мин - 9 ч 18 мин;6) 18 мин 42 c - 14 мин 29 с;7) 35 мин 17 с – 15 мин 35 с;8) 53 ч 32 мин – 44 ч 56 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Головкова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 76 м 39 см - 41 м 24 см= 35 м 15 см

1м = 100 см

(76*100+39)-(41*100+24)=7639-4124=3515 см=35 м 15 см

9) 64 м 45 см – 27 м 86 см=6445-2786=3659 см= 36 м 59 см

а) 22 км 527 м – 17 км 783 м

1 км=1000 м

(22*1000+527)- (17*1000+783)=22527-17783=4744 м=4 км 744 м

4) 4 км 238 м – 3 км 474 м= 4238-3474=764 м

5) 12 ч 24 мин - 9 ч 18 мин

1 час=60 мин

(12*60+24) – (9*60+18)=744-558=186 мин =3 ч 6 мин

6) 18 мин 42 c - 14 мин 29 с

1 мин.=60 сек

(18*60+42)-(14*60+29)=1122-869=253 с = 4 мин 13 с

7) 35 мин 17 с – 15 мин 35 с= (35*60+17)-(15*60+35)=2117-935=1182 с =

19 мин 42 с

8) 53 ч 32 мин – 44 ч 56 мин.= (53*60+32)-(44*60+56)=3212-2696=

516 мин=8 час. 36 мин