При проверке учебников относительная частота качественных учебников оказалась равной 0,85. найти

число бракованных книг, если всего было проверено 400 учебников.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Дамир.

Относительная частота вычисляется по формуле \omega=\dfrac{m}{n}

Подставим данные из условия в эту формулу.

0.85=\dfrac{m}{400}\\ \\ m=400\cdot 0.85=340

То есть, среди 400 учебников только 340 качественных учебников, значит бракованных книг 400 - 340 = 60.

Ответ: 60 книг.

Отвечает Салмин Никита.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Если 0.85 качественных, то 0.15 (1-0.85) бракованных

0.15*400=60 бракованных книг