Помогите, пожалуйста, решить.4/7(1/2х-2/3)=2х+4целых 1/3;


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/7х-8/21=2х+4 1/3

2/7х-2х=4 1/3+8/21

-1 5/7х=4 7/21+8/21

-1 5/7х=4 5/7

Х=4 5/7:(-1 5/7)

Х=33/7*(-7/12)

Х=-33/12=-2 3/4