X-4/3+5=2+x/2 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Владислава.

Ответ:x=-10/3

Пошаговое объяснение:

x-4/3+5=2+x/2 x-x/2=4/3+2-5 2x/2-x/2=4/3+6/3-15/3 x/2=-5/3 x=-5/3•2 x=-10/3