42÷0.35×3.24÷5.4-7÷56-2,8÷0.56пошаговая действия 35 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.

Решение:

42 : 0,35 * 3,24 : 5,4 - 7 :  56 - 2,8 : 0,56 = 66,875

1) 42 : 0,35 = 120

2) 120 * 3,24 = 388,8

3) 388,8 : 5,4 = 72

4) 7 : 56 = 0,125

5) 2,8 : 0,56 = 5

6) 72 - 0,125 = 71,875

7) 71,875 - 5 = 66,875