можно пошаговая действия .за 4 м ситца уплотнители 948 руб сколько нужно уплатить за 6 м шёлка если

1 м шёлка стоит на 48 руб дороже 1 м ситца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

90см=0,9м

21*0,9=18,9р=18р90к- заплатили за сите

148р10к-18р90к=129р20к- заплатили за полотно

129р20к/3,4=12920к/3,4=3800к=38р- стоит 1 м полотна

 

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мил Оливия.

Ответ:

1710 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 948 : 4 = 237 (р) - за один метр ситца

2) 237 + 48 = 285 (р) - за один метр шёлка

3) 285 * 6 = 1710 (р)