Упростить выражение 3а+17+4а+14 при а=1, 8, 0,​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

3а + 17 + 4а + 14 = 7а + 31,

при а = 1:   7 * 1 + 31 = 7 + 31 = 38,

       а = 8:   7 * 8 + 31 = 56 + 31 = 87,

       а = 0:   7 * 0 + 31 = 0 + 31 = 31