Решите задачу у помощью уравнения: Из пункта А в пункт Б (расстояние между пунктами 35 км) вышел

пешеход. Через 1,5ч из пункта Б в пункт А выехал велосипедист со скоростью но 10 км/ч больше, чем скорость пешехода. Найдите скорость пешехода и скорость велосипедиста, если велосипедист встретил пешехода через 0,5ч своего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,5+0,5)*x+0,5*(x+10)=35

2x+0,5x+5=35

2,5x=35-5

2,5x=30

x=30/2,5

x=12 км в час пешеход

12+10=22 км в час велосипедист