Найдите перимет прямоугольника,если одна сторона меньше другой на 7 см, а площадь прямоугольника

равна 8 см^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Площадь = a * b = 8

a = b+7

Тогда b * (b+7) = 8

Тогда b²+7b-8=0

D = 49-(32) = 81

b1 = (-7-9) / 2 = -8 - не подходит

b2 = (-7+9) / 2 = 1

Тогда a=8

P = 2*(a+b) = 2*(8+1) = 18