Сорочно! Помогите пожалуйста! Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа, а

велосипедист за 6 часов. Однажды они одновременно отправились навстречу друг другу из этих пунктов. Сколько километров проехал каждый до встречи если расстояние между пунктами 60 км. Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

45 км и 15км

Пошаговое объяснение:

60:2=30 км/ч скорость мотациклиста

60:6=10км/ч скорость велосипедиста

Пусть х - до встречи проехал велосипедист, тогда (60х) проехал мотациклиста за тоже время

Х:10=(60-х):30

3х=60-х

4х=60

Х=15, 60-х=45