22. Найдите угол между боковыми сторонами равнобедренно- го треугольника, если угол при основании

у него равен:1) 40°; 2) 55°; 3) 72°.23. Найдите угол при основании равнобедренного треугольни-​

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Углы при основании равнобедренного  треугольника равны.Значит:

1)

180-(40+40)=100 град.

2)

180-(55+55)=70 град.

3)

180-(72+72)=36 град.

Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.