Уравнение 1560:65=(2х+10)


Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

Пошаговое объяснение:

1560 : 65 = ( 2х + 10 )

24 = 2х + 10

2х + 10 = 24

2х = 24 - 10

2х = 14

х = 14 : 2

х = 7

проверка:

1560 : 65 = ( 2 * 7 + 10 )

24 = 24

Отвечает Дубровский Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1560/65=(2x+10)

24=2x+10

2x+10-24=0

2x=24-10

2x=14

x=7

Проверка:

1560/65=24

2*7+10=14+10=24

24=24

Ответ:x=7