Два пешехода одновременно отправились из пункта C в противоположных направлениях. Скорость первого

пешехода 3 км/ч, а скорость второго 2 км/ч. Определите расстояние между пешеходами через 4 часа после начала движения. Δ За ответ: 25 баллов. Δ

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Татьяна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 3*4=12 км прошел первый пешеход

2) 2*4=8 км прошел второй

3) 12+8=20 км расстояние между ними через 4 часа.

Выражение к задаче:

(3+2)*4=20

Отвечает Баженов Макс.

Скорость отдаления равна сумме скоростей пешеходов в данной задаче. Она равна 3 + 2 = 5 (км/час)

Расттояние равно произведению скорости отдаления на время.

5 * 4 = 20 (км)

Ответ: 20 км