Известно, что 1386 = 2 •3 •3 •7 •11 360 = 2 • 2 • 2 • 3 •3 •5 Найдите НОД (1386;360)


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

1386 = 2 · 3² · 7 · 11 - простые множители числа

360 = 2³ · 3² · 5 - простые множители числа

НОД (1386 и 360) = 2 · 3² = 18 - наибольший общий делитель

1386 : 18 = 77

360 : 18 = 20