Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины найдите периметр прямоугольника если его ширина равна 4

см нужно решить например дано и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: АВСД -прямоугольник.

ВС=4 см

АВ=ВС+6см

Найти: Р   авсд=?

Решение:

Р авсд= 2(АВ+ВС)= 2(ВС+6  + ВС)= 2(4+6  +4)= 2(10+4)=2*14=28

Ответ: 28 см