Помогите пожалуйста 4)Найти неизвестный член пропорции: у : 8,4 = 0,9 : 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

у : 8,4 = 0,9 : 1,2 - это пропорция

у · 1,2 = 8,4 · 0,9 - свойство пропорции

у · 1,2 = 7,56

у = 7,56 : 1,2

у = 6,3