Помогите с уравнением!!! 1)2,1x+0,4x+4=5,2 2)3,5:(x+2,3)=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Алёна.

Решение:

1) 2,1x + 0,4x + 4 = 5,2

  2,5x = 5,2 - 4

  2,5x = 1,2

  x = 1,2 : 2,5

  x = 0,48

2) 3,5 : (x + 2,3) = 0,7

   x + 2,3 = 3,5 : 0,7

   x + 2,3 = 5

   x = 5 - 2,3

   x = 2,7

Отвечает Билак Максим.

Ответ:

1) 0.48 2) 2,7

Пошаговое объяснение:

2.5х = 1.2

х = 0.48

3,5 = 0,7(х+2,3)

3,5 = 0,7х + 1,61

1,89 = 0,7х

х = 2,7