одновременно из двух городов навстречу друг другу выехали два велосипедиста. первый час проезжал 8

км, второй 10 км. через 3 ч они встретились. каково расстояние между городами​

Ответы на вопрос

Отвечает Безкишкина Диана.

1. Узнаем сколько километров проехал первый велосипедист за три часа, если он двигался со скоростью 8 километров в час:

3 * 8 = 24 (км).

2. Определим сколько километров проехал второй велосипедист за три часа, если он двигался со скоростью 10 километров в час:

3 * 10 = 30 (км).

3. Найдем расстояние между городами, если первый велосипедист проехал до встречи со вторым 24 километра, а второй проехал до встречи с первым 30 километров:

24 + 30 = 54 (км).

Ответ: расстояние между городами 54 километра.