Решите уравнение (3x-1)(2x-2)=(x-4)^3+7


Ответы на вопрос

Отвечает Жвакина Катя.

Ответ:

6x^2-6x-2x+2=(x-4)(x-4)(x-4)+7

6x^2-6x-2x+2=x^3-4x^2-4x^2+16x-4x^2+16x+16x-64+7

-x^3+18x^2-56x=-59

-x^3+18x^2-56x+59=0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хасбиуллина Риана.

(3x-1)(2x-2) = (x-4)³+7,

6x²-6x-2x+2 = х³-12х²+48х-64 + 7,

6x²-6x-2x+2 - х³+12х²-48х+64 - 7 = 0,

-х³ + 18х² - 56х + 59 = 0