Найдите корень уравнения: -0,7(5 - х) = -4,9Можете пожалуйста очень подробно объяснить как это

делать(где, как и почему такие действия), буду очень благодарен​

Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,7(5 - х) = -4,9

5 - x = -4,9 :(-0,7)

5 - x = 7

x = 5 - 7

x = -2

или так

-0,7(5 - х) = -4,9

-3,5 + 0,7x = -4,9

0,7x = -4,9 + 3,5

0,7x = -1,4

x = -1,4 : 0,7

x = -2

Отвечает Алиев Эльдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,7(5-х)= -4,9,  раскрываем скобки:  -0,7*5+(-0,7)*(-х)=-4,9,    -3,5+0,7x=-4,9

0,7x= -4,9+3,5,    0,7x=-1,4,  x=-1,4/0,7,  x=-14/7=-2