Найдите какие-нибудь три числа, которые: а) больше 1/3,но меньше 2/3; б) меньше 3/5, но больше

2/5.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

а) 11/30; 7/15; 1/2.

б) 21/50; 27/50; 29/50.

Пошаговое объяснение:

а) 1/3 < х <2/3

Приведём дроби к новому знаменателю. Например, 30:

10/30 < х < 20/30.

Теперь легко назвать любые три числа, удовлетворяющих условию.

11/30; 14/30 = 7/15; 15/30 = 1/2.

б) 2/5 < х < 3/5

20/50 < х < 30/50

21/50; 27/50; 29/50.