Помогите решить уравнение 5(x+7)-3(x-4)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.

Ответ: -19,5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Сиверский Влад.

раскрываем скобки:

5x+35-3x+12=8

привести подобные члены и вычислить сумму

2x+47=8

перенести константу в правую часть равенства

2x=8-47

вычислить

2x=-39

разделить обе части уравнение на 2

x=-19,5