Рпомогите пж. 1987-(29716:68+192×64); 1-⅞+семь десятых):⅜-две пятых​


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1987-(29716:68+192×64)=-10738

29716:68=437

192*64=12288

437+12288=12725

1987-12725=-10738

(1-⅞+семь десятых):⅜-две пятых​=1 4/5

1-7/8=1/8

1/8+7/10=5/40+28/40=33/40

33/40:3/8=33/40*8/3=11/5=2 1/5

2 1/5-2/5=1 4/5