Найдите площадь и периметр прямоугольника у которого ширина 12м а длина в 5раз больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Саша.

Ответ:

1)12*5=60 м длина.

2)12*60=720м

Отвечает Янченко Кирилл.

Пошаговое объяснение:

12×5=60

Площадь: S=b исходя из этого 60×12=720

Периметр: P=2×(a+b) -- 60+12=72

72×2=144