Укажите уравнение, среди корней которого нет рациональных чисел. 1) = 9 2) + 1 = 17 3) = 4) |x|

= 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

Ответ:

Первое уравнение  х^3=9 не имеет рациональных корней

Пошаговое объяснение:

второе уравнение х=4 или -4, третье х=1/49, четвертое х=0

Отвечает Немова Дарья.

Рациональное - это число, представимо в виде дроби, числитель которой число целое, а знаменатель - натуральное число.

Нет рациональных чисел среди корней первого уравнения. Во втором два корня ±4, в третьем один 1/49, в четвертом один 0.