Это нужно сократить, но как? Я не понимаю :( 1) x^2-8x+16/8-2x 2) 4+b^2-4b/b^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Казисов Жандос.

1)

(х²-8х+16) / (8-2х) =

= (х-4)² / (2*(4-х)) =

= (х-4)(х-4) / (-2*(х-4)) =

= -(х-4) / 2,

2)

(4+в²-4в) / (в²-4) =

= (в²-4в+4) / (в-2)(в+2) =

= (в-2)² / (в-2)(в+2) =

= (в-2)(в-2) / (в-2)(в+2) =

= (в-2) / (в+2)