Пожалуйста помогите решить пример даю 29 баллов умоляю. 2(3х-2,5) =7


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

2(3х-2,5) =7

6х - 5 = 7

6х = 5 + 7

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2

Ответ: 2.

Проверка:

2(3•2-2,5) =7

2•3,5 = 7

7=7 - верно.

Отвечает Щеблыкина Полина.

Ответ:

2(3х-2,5)=7

6х-5=7

6х=7+5

6х=12

х=12:6

х=2