(х+1)(6х^-5х+1)=0 помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.

Ответ:

x = {-1; 1/3; 1/2}

Пошаговое объяснение:

x+1 = 0

x = -1

6х^2 -5х+1 = 0

D = (-5)^2 - 4 * 6 *1 = 1

√D = ±1

x = (5±1 ) /(2*6); x1 = 1/2; x2 =1/3