Выполните действия: 1)(6-4 целых 8/15)÷2,22)(5,4-2 целых 1/3)÷7 целых 2/33)7,6-4 целых 3/4)÷1,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6-4 8/15=1 7/15

1 7/15:2,2:22/15*5/11=2/3

2) 5,4-2 1/3=5 2/5-2 1/3=5 6/15-2 5/15

= 3 1/15

3 1/15:7 2/3=46/15*3/23=2/5

3) 7,6-4 3/4=7 3/5-4 3/4=7 12/20-4 15/20=2 17/20

2 17/20:1,9=57/20*10/19=3/2=1 1/2