Сумма всех натуральных чисел от 1 до 5 включительно; от 6 до 12; от 11 до 20; от 1 до 10


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Михаил.

1)1+2+3+4+5=15

2)6+7+8+9+10+11+12=54

3)11+12+13+14+15+16+17+18+19+20=155

4)1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55

Отвечает Флорьянович Оля.
1+2+3+4+5=15


6+7+8+9+10+11+12=63



11+12+13+14+15+16+17+18+19+20=155



1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55