Из 240арбузов собранных с бахчи 130 были собраны с первой грядки а остальные со второй грядки. На

сколько Арбузов больше было собрано с первой грядки чем со второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Всего - 240 арб.

1 грядка - 130 арб.

2 грядка - ? арб.

Разница - ? арб.

Решение:

1) 240-130=110 (арб.) - собрано со 2-ой грядки

2) 130-110=20 (арб.) - разница

Выражением:

130-(240-130)=20 (арб.)

Ответ: на 20 арбузов больше было собрано с первой грядки, чем со второй.

Отвечает Зябрева Ольга.

Ответ:20

Пошаговое объяснение:

240-130=110 арбузов собрано со второй грядки

130-110=на 20 арбузов больше на первой грядке , чем во второй