Найдите неизвестный член пропорции, x:0,9=2,5:0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтюков Данил.

Ответ:

x=7,5

Пошаговое объяснение:

x:0,9=2,5:0,3

10x/9=25/3

10x=25*9/3=75

x=7,5