измерения прямоугольного параллелепипеда составляют 9/20 м, 1 1/5 м, 4/5 м. меньшее ребро

параллелепипеда состовляет 75 % ребра некоторого куба. какую часть обьём куба составляет от обьёма параллелепипеда? Вырази это часть в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Ангелина.

Ответ:

V1 = a * b * c - формула объёма прямоугольного параллелепипеда

а = 1 1/5 (м) - ширина (6/5 м)

b = 1 1/5 : 2/3 = 6/5 * 3/2 = 9/5 = 1 4/5 (м) - длина

с = 1 1/5 : 1 1/2 = 6/5 * 2/3 = 4/5 (м) - высота

V = 6/5 м * 9/5 м * 4/5 м = 216/125 куб.м = 1 91/125 куб.м - объём прямоугольного параллелепипеда;

V2 = а * а * а - объём куба      а = 1 1/5 м = 6/5 м - ребро куба

V = 6/5 м * 6/5 м * 6/5 м = 216/125 куб.м = 1 91/125 куб.м - объём куба;

V1 = V2 = 1 91/125 куб.м - объёмы обеих фигур равны.