помогите пожалуйста с заданием по математике 6класса(На базу привезли 2500кг фруктов.Яблоки

составляют 80%всех фруктов .Сколько яблок привезли на базу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

80% = \frac{80}{100}  = \frac{4}{5}

2500 / 5 * 4 = 2000 кг = 2 тонны из всех фруктов составляют яблоки

Ответ : на базу привезли 2000 (2 тонны) яблок