Хелп. Решите уравнение: - 7 • (2x - 5) = -4 • (x - 3) - 11


Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7•(2x-5)=-4•(x-3)-11

-14x+35=-4x+12-11

-14x+4x=12-11-35

-10x=-34

x=-34:(-10)

x=3,4

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

-14×+35=-4×+12-11

-14×+35+4×-12+11=0

-10×+34=0

-10×=-34

×=34÷10

×=3,4

Пошаговое объяснение:

-7(2×3,4-5)=-4×3,4+12-11