2. В магазин привезли 520 кг фруктов: яблоки, груши и апельсины. Яблоки составляют 24% всех

фруктов. Сколько яблок привезлив магазин? Сколько привезли в магазин килограммов апельсин,если груши составляют 20% всех фруктов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Теребей Кирилл.

Ответ:

Яблоки=520*100%/24%=124.8 кг

Груши=520*100%/20%=104кг

124.8+104=232.4

520-232.4=287.6

Ответ: яблок привезли 124.8кг

груш привезли 104кг

апельсинов привезли 287.6 кг