5.1 * (5.15:2.5-1.86)=??? 3.02 * 6.5 - 14.688 : 4.8 = ???? (5.6224:0.56-0.46) * 1.5=????

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.

а)5.1*(5.15:2.5-1.86)

1)5.15:2.5=2.06

2)2.06-1.86=0.2

3)5.1*0.2=1.02

Ответ:а)1.02

Б)3.02*6.5-14.688:4.8

1)3.02*6.5=19.63

2)14.688:4.8=3.06

3)19.63-3.06=16.57

Ответ: Б)16.57

В)(5.6224:0.56-0.46)*1.5

1)5.6224:0.56=10.04

2)10.04-0.46=9.58

3)9.58*1.5=14.37

Ответ:в)14.37