Найти сумму и разность комплексных чисел в)z1=-1 z2=3+i г)z1=3+2i z=2-3i


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.

в) Сумма: 1+(3+i)=1+3+i=4+i

Разность: 1-(3+i)=1-3-i=-2-i

г) Сумма: (3+2i)+(2-3i)=3+2i+2-3i=5-i

Разность: (3+2i)-(2-3i)=3+2i-2+3i=1+5i