В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука, остальное-сера. На сколько граммов больше каучука,

чем серы, содержится в 320 г эбонитовой пластмассы

Ответы на вопрос

Отвечает Лобан Саша.

Ответ:

На 64 грамма каучука больше, чем серы

Пошаговое объяснение:

320*60/100 = 192 (гр) - каучука

320-192 = 128 (гр) - серы

192-128 = 64 (гр)