решить задачу:В среду собрали 83,7 тонны овощей, в четверг на 12, тонны меньше. В пятницу собрали в

1,5 раза больше овощей,чем в четверг .Сколько тонн овощей собрали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 83,7-12=71,7 тн - собрали в четверг

2. 71,7*1,5=107,55 тн -собрали в пятницу

3. 83,7+71,7+107,55=262,95 тн - собрали за 3 дня

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

83.7-12=71.7 т собрали в четверг

71.7*1.5=107.55 т собрали в пятницу

83.7+71.7+107.55=262.95 т собрали за 3 дня