Дано треугольник ABC, AB=12, BC=8, CD=6, AD=9. BD- биссектриса. Найти биссектрису ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.

Формула длины биссектрисы треугольника : l=\sqrt{ab-mn}

BD=\sqrt{12\cdot8-6\cdot9}=\sqrt{42}

Ответ: √42