(-2х+7)(-2х-1)=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Ответ: 3,5; -0,5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-2x+7)(-2x-1)=0

4x^2-14x+2x-7=0

4x^2-12x-7=0

D=144-4*4*(-7)=256

x1=(12+16)/8=28/8=7/2=3,5

x2=(12-16)/8=-4/8=-1/2=-0.5