определить боковые стороны равнобедренной трапеции,если ее основания равны 8 и 14см,а площадь равна

44см². ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=8, b=14, S=44

S=((a+b)h)/2

44=((8+14)h)/2

44=22h/2

11h=44 :11

h=4

Боковая сторона  

а²=h²+(а-в)/2)²=4²+((14-8)/2)²=16+9=25

а=5

Боковая сторона равна 5