Помогите срочно заранее спасибо 10 9/16-(3 14/15+4 4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Ответ:

2 133/720

Пошаговое объяснение:

10 9/16-(3 14/15+4 4/9)=10 9/16 -(3 (14*3)/(15*3) +4 (4*5)/(9*5))=10 9/16 -7 (42+20)/45=10 9/16 -8 17/45=10 (9*45)/(16*45) -8 (17*16)/(45*16)=2 (405-272)/720=2 133/720