Янис за покупку в первом магазине потратил 25 лат, втором на 40% больше.Сколько лат он потерял в

втором магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арапча Айкыс.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

 25 лат - 100%

 X лат - 140% = (100%+40%)

Решение:

25 * 140 = 100x

3500 = 100x

x = 35

Ответ: 35 лат.

Отвечает Омельченко Лика.

Ответ:35 лат.

Пошаговое объяснение:

1) 25*0,4=10 лат.

2)25+10=35 лат потратил во втором магазине.