3 8/9*(5/7*х-2/5+х) =2 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдаспаева Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 8/9*(1 5/7х-2/5)=2 1/4

35/9*(12/7х-2/5)=9/4

20/3х-14/9=9/4

20/3х=9/4+14/9

20/3х=81/36+56/36

20/3х=137/36

Х=137/36*3/20

Х=137/240